Les commissions

COMMISSION DES FINANCES
DESSOLIN Joël
LABRY Christine
GELIN Annie
TERRIER Michèle
COMMISSION DE LA VOIRIE
DESSOLIN Joël
DEGIVRY Laurent
LOUNTALA Pierre
RIZET Aurélien
VERJUX Hervé
COMMISSION DES BATIMENTS ET PETIT PATRIMOINE
DESSOLIN Joël
VERJUX Hervé
GELIN Annie
LANNEAU Sandra
TERRIER Michèle
COMMISSION D’APPEl D’OFFRES
DESSOLIN Joël
COMMISSION COMMUNICATION
LOUNTALA Pierre
LABRY Christine
VUILLOT Alban
COMMISSION CIMETIERE
GELIN Annie
LANNEAU Sandra
TERRIER Michèle
COMMISSION DU FLEURISSEMENT
GELIN Annie
LANNEAU Sandra
VERJUX Hervé
COMMISSION FETES ET CEREMONIES (+ Salles Communales)
GELIN Annie
LABRY Christine (Responsable Pavoisement)
VERJUX Hervé
COMMISSION ASSAINISSEMENT ET ENVIRONNEMENT
DESSOLIN Joël
LABRY Christine (Responsable Pavoisement)
DEGIVRY Laurent
RIZET Aurélien
VUILLOT Alban
RESPONSABLE DE L’ADJOINT TECHNIQUE
Titulaire : DEGIVRY Laurent
Suppléant : VERJUX Hervé

 

 

 

Liste des délégations

C.C.S.C.C
Communauté de Communes du Sud de la Côte Chalonnaise.
http://www.cc-sud-cote-chalonnaise.fr
DESSOLIN Joël (Membre titulaire)
LABRY Christine (Membre supléant)
S.I.V.U.
Syndicat Intercommunal à Vocation Unique, Bibliothèque
LOUNTALA Pierre (Membre titulaire)
TERRIER Michèle (Membre titulaire)
LABRY Christine (Membre supléant)
GELIN Annie (Membre supléant)
S.I.V.O.S
Syndicat à VOcation Scolaire de ST GENGOUX LE NATIONAL
LANNEAU Sandra (Membre titulaire)
LABRY Christine (Membre supléant)
S.I.V.O.S
Syndicat à VOcation Scolaire ‘’ST EXUPERY’’ de SAINT BOIL
GELIN Annie (Membre titulaire)
LABRY Christine (Membre titulaire)
RIZET Aurélien (Membre titulaire)
P.I.I.C.
Programme d’Intervention pour l’Investissement Communal
DESSOLIN Joël (Membre titulaire)
RIZET Aurélien (Membre titulaire)
TERRIER Michèle (Membre supléant)
VERJUX Hervé (Membre supléant)
S.E.S.C
Syndicat des Eaux du Sud-ouest de CHALON : Syndicat de renouvellement des réseaux.
http://www.syndicat-mixte-chalonnais.fr/sud-cote-chalonnaise.php
DESSOLIN Joël (Membre titulaire)
SYDESL
SYndicat D’Energie de Saône et Loire.
http://sydesl.fr
DESSOLIN Joël (Membre titulaire)
VUILLOT Alban (Membre supléant)
C.A. du C.C.A.S
Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale
GELIN Annie
LANNEAU Sandra
TERRIER Michèle
VERJUX Hervé
Correspondant DEFENSE
VERJUX Hervé (Membre titulaire)
Garants O.N.F.
DEGIVRY Laurent (Membre titulaire)
LABRY Christine (Membre titulaire)
RIZET Aurélien (Membre titulaire)
VERJUX Hervé (Membre titulaire)
Correspondant Office du Tourisme BUXY
http://www.buxy-tourisme.fr
LANNEAU Sandra (Membre titulaire)
Référent ‘’Balades Vertes ’’CCSCC
http://www.buxy-tourisme.fr/balades-vertes-a-buxy-et-ses-environs
G.I.P e-bourgogne
Groupement d’Intérêt Public
VUILLOT Alban (Membre supléant)
A.GE.DI.
Agence de Gestion et de Développement Informatique
VUILLOT Alban (Membre titulaire)