Joël Dessolin, Maire

Délégations
C.C.S.C.S Membre titulaire
P.I.I.C Membre titulaire
Syndicat des eaux du sud ouest de Chalon Membre titulaire
Comité d'électrification territorial du sud Chalonnais Membre titulaire, Président du comité, 6ème Vice-président du SYDESL
C.C.A.S Membre du conseil municipal

 

Commissions
Commission des finances
Commission de la voirie
Commission des bâtiments et petit patrimoine
Commission d'appel d'offres
Commission assainissement et environnement

 

 

Christine Labry, 1ère adjointe

Délégations
S.I.V.U Bibliothéque Membre suppléant
C.C.S.C.C Membre suppléant
S.I.V.O.S St Gengoux le National Membre suppléant
S.I.V.O.S St Exupéry Membre titulaire
Garants O.N.F Membre titulaire

 

Commissions
Commission des finances
Commission "communication"
Commission "fêtes et cérémonies" (+ salles communales) - Responsable pavoisement

 

 

Annie Gelin, 2ième adjointe

Délégations
S.I.V.U Bibliothéque Membre suppléant
S.I.V.O.S St Exupéry Membre titulaire
C.C.A.S Membre du conseil municipal
Office du Tourisme Membre titulaire

 

Commissions
Commission des finances
Commission des bâtiments et petit patrimoine
Commission cimetière
Commission du fleurissement
Commission "fêtes et cérémonies" (+ salles communales) - Responsable pavoisement

 

 

Hervé Verjux, 3ième adjoint

Délégations
P.I.I.C Membre suppléant
Syndicat des eaux du sud ouest de Chalon Membre titulaire
Correspondant défense Membre titulaire
C.C.A.S Membre du conseil municipal
Garants O.N.F Membre titulaire
GIP E.Bourgogne Membre suppléant

 

Commissions
Commission de la voirie
Commission des bâtiments et petit patrimoine
Commission du fleurissement
Responsable de l'adjoint technique : Suppléant
Commission "fêtes et cérémonies" (+ salles communales)

 

 

Pierre Lountala

Délégations
S.I.V.U Bibliothéque Membre titulaire
S.I.V.O.S St Gengoux le National Membre suppléant
Comité d'électrification territorial du sud Chalonnais Membre titulaire

 

Commissions
Commission de la voirie

 

 

Alban Vuillot

Délégations
A.G.E.D.I Membre titulaire
Comité d'électrification territorial du sud Chalonnais Membre suppléant
GIP E.Bourgogne Membre titulaire

 

Commissions
Commission communication
Commission assainissement et environnement

 

 

Laurent Degivry

Délégations
Garants O.N.F Membre titulaire
S.I.V.O.S St Gengoux le National Membre titulaire

 

Commissions
Commission de la voirie
Commission assainissement et environnement
Responsable de l'adjoint technique : Titulaire

 

 

Aurélien Rizet

Délégations
P.I.I.C Membre titulaire
S.I.V.O.S St Exupéry Membre titulaire
Garants O.N.F Membre titulaire

 

Commissions
Commission de la voirie
Commission assainissement et environnement

 

 

Sandra Lanneau

Délégations
Office du tourisme Membre titulaire
S.I.V.O.S St Gengoux le National Membre titulaire
C.C.A.S Membre du conseil municipal

 

Commissions
Commission des bâtiments et petit patrimoine
Commission cimetière
Commission du fleurissement

 

 

Michèle Terrier

Délégations
S.I.V.U Bibliothéque Membre titulaire
Conseil d'administration EHPAD St Gengoux le National Membre titulaire
C.C.A.S Membre du conseil municipal
P.I.I.C Membre suppléant

 

Commissions
Commission des bâtiments et petit patrimoine
Commission cimetière
Commission des finances